Wegen kurzfristiger Abwesenheitsmeldungen ist dieser Vertretungsplan nicht immer aktuell! Im Zweifelsfall gilt die MItteilung der Vertretung durch die Lehrkräfte!

Vertretungen 15.04. bis 19.04.2024 (Stand 18.04.)

Mo: Kl. 8a im BIZ 9:20 - 12:30 - Schirle, FSJ Scharf
Di + Mi: VERA 3 Deutsch
Mi+Do: Nachprüfung Technik Kl. 10 - Streib
Do: Straßburgfahrt der Frz-Schüler - Engelhardt, Traa, Ziller
Do + Fr: 7a bei "Beste Klasse Deutschlands" - Putzker, Grobara;
teilnehmende Schületr kommen am Do direkt zur Busabfahrt an der Schönbrunnenhalle
Fr: Breitbach-Ziegler ab 8:15

Mo 15.04.

Di 16.04.

Mi 17.04. Do 18.04. Fr 19.04.

0.
7:00-7:25

1.
7:30-8:15

9b entfällt

 

6abc kRel Gr. Gschwinder entfällt, 8ab NwT entfällt

5b Fischer J.
7b entfällt
9b Aufsicht Mohring
7b entfällt

2.
8:15-9:00

 

7b Gack 5a BNT Sachsenmaier
6a alle Schrader
9ab kRel Grobara
5b Sachsenmaier
7b Popp
9b Schirle
4b Gack
5b Aufsicht Ziller
7b in Kl.Zi. der 7a Aufsicht Horlacher-Weiidner

Aufsicht
Pause 1

3.
9:20-10:05

 

9b Haag

5a BNT Sachsenmaier
6a alle Schrader
9b Faber

5b Kaiser
8b  Breitbach-Ziegler 9ab PrfgTr alle Mohring
10ab PrfgTr alle Fischer J.
4b Aufsicht Herzog
7a bei beste Klasse Dtlds.
7b Kaiser
9ab Te zu 9ab L Balle 

4.
10:05-10:50

6a Mildenberger
9b Faber

VKL-UkrFö GS entfällt, verbleiben in den Klassen

10ab Te Stillarbeit, Aufsicht Engelhardt 5a Erdt
9ab PrfgTr alle Mohring
5b Kinzl
9b Sachsenmaier
10b Erdt

Aufsicht
Pause 2

5.
11:00-11:45

9ab kRel zu evRel Mildenberger + Eth Faber
6b Grobara 
VKL-UKrFö bleiben in den Klassen

 

9b Gack

7b Kokenko-Lauster
9b Faber 
6b alle Streib
7b Popp
10b Stütz

6.
11:45-12:30

6c Gack 
VKL-UkrFö bleiben in den Klassen
9b Stillarbeit Aufsicht Mohring

 

8a Lutz
8b Engelhardt
9b Sachsenmaier
5a E Jaiser
5b Aufsicht Horlacher-Weidner, Jaiser
8ab Habrom
7b Gack
VKL-UkrFö entfällt, Schüler in den Klassen
10b entfällt
5b entfällt
9a entfällt

Mittagspause

 

7.
13:30-14:15
8.
14:15-15:00

7a entfällt
7b Maier (beide Stunden)
9b Sachsenmaier LG Schulhaus-gestaltung entfällt
MediaLab AG entfällt
Theater AG entfällt
5b entfällt
7b alle Balle
8b entfällt
10b entfällt

9.
15:00-15:45

Vertretungen 22.04. bis 26.04.2024 (Stand 19.04.)

Di: G-Schüler aus 8ab bei Berufsmesse vocatium
Mi: VERA 3 Mathe
Fr: Kl. 5c - Ausflug ins explorhino - Horlacher-Weidner, Maier

Mo 22.04.

Di 23.04.

Mi 24.04. Do 25.04. Fr 26.04.

1.
7:30-8:15

9b entfällt

 

7b entfällt

2.
8:15-9:00

6abc kein Diff

6c Grobara
7a Popp
7b Gack
3ab EvRel Grobara
9ab kRel Mohring
7b Wild

3.
9:20-10:05

 

8b Putzker
9b Haag

VKL-UkrFö entfällt, verbleiben in den Klassen

9b Faber

9ab PrfgTr Mohring Haag 7b Wild

4.
10:05-10:50

9b Faber

8b Schmid
VKL-UkrFö GS entfällt, verbleiben in den Klassen

2b EvRel Habrom
6abc Diff Kolb
8ab Sp(w) Haag
9ab PrfgTr Mohring Haag 9b Sachsenmaier

5.
11:00-11:45

9ab kRel zu evRel Mildenberger + Eth Faber

9ab AES+Frz zu 9ab L Balle

1bc EvRel Göbelt
8ab Sp (w) Gack

9b Stillarbeit Aufsicht Mohring

9b E Haag

6.
11:45-12:30

9b Stillarbeit Aufsicht Mohring

9ab AES+Frz zu 9ab L Balle

 

5abc EvRel - frühe Mittagspause
9b Sachsenmaier
7b Gack

Mittagspause

7.
13:30-14:15
8.
14:15-15:00

6c entfällt
9b Sachsenmaier

LG Tonen entfällt,

Theater AG entfällt

9.
15:00-15:45