Parkschule Essingen
Busverbindungen
http://www.parkschule-essingen.de/busverbindungen.html

© 2018 Parkschule Essingen
 

Busverbindungen zur Parkschule Essingen

Ausstieg / Einstieg in Essingen Haltestelle Schlosspark
Angaben ohne Gewähr. Es sind nicht alle Haltestellen aufgeführt.

Downloads der Busverbindungen (ohne Gewähr)

OVA

Aalen – Essingen – Batholomä

 

Aalen – Triumpfstadt

 

Aalen – Grauleshof

 

Aalen – Wasseralfingen

 

Aalen – Unterkochen

 

Aalen - Dewangen

RBS

Heubach – Mögglingen – Essingen

 

Böbingen – Heubach

Von und nach Aalen – mit der OVA Aalen

Weitere Informationen unter http://www.ova.de/linienverkehr/fahrplan/fahrplanbuch.html

Unterrichtsbeginn 7:30 h

Wohnort – ZOB / Gmünder Torplatz

Triumpfstadt

Linie 51

Grauleshof

Linie 72

Wasser-alfingen

Linie 11

Unter-kochen

Linie 62

Langertschule

6:42

Kantstraße

6:31

 

 

 

 

M. Braun-Ring

6:47

Grauleshof

6:32

W’alf. Ev.Ge
meindehaus

6:32

U’kochen Sporthalle

6:47

Langertstraße

6:50

Obere Hegelstraße

6:33

Kolping-straße

6:36

Adler

6:49

Obere Bahnstraße

6:51

Schelling-straße

6:34

Stefanus-kirche

6:43

Kneippweg

6:51

Gd.Torpl.

6:55

Musikschule

6:35

Löwenbr.

6:46

Erlau

6:53

ZOB

7:00

ZOB

6:40

ZOB

6:55

ZOB

7:00

 

 

 

 

Gd.Torpl.

6:57

Gd.Torpl.

7:02

ZOB / Gmünder Torplatz - Essingen

Linie

42

48

48

Aalen ZOB

6:50

6:55

7:05

Gd. Torplatz

6:52

6:57

7:07

Obere Bahnstraße

 

6:59

7:09

Ind.gebiet Carl-Zeiss-Straße

 

7:04

7:14

Dauerwanger Str.

 

7:07

7:17

Unterrombach
Kirche

7:00

 

 

Neßlauer Straße

7:01

 

 

Oberrombach

7:04

 

 

Rauental

7:05

 

 

Forst Mitte

7:07

 

 

Schlosspark

7:16

7:13

7:23

Rückweg Unterrichtsende 15:00 h

Linie

48

42

40

48

Schlosspark

15:03

15:07

15:23

15:43

Dauerwanger Str.

15:08

 

 

15:48

Ind.gebiet
Carl-Zeiss-Straße

15:11

 

 

15:51

Forst Mitte

 

15:14

 

 

Oberrombach

 

15:18

 

 

Neßlauer Straße

 

15:20

 

 

Unterrombach
Kirche

 

15:21

 

 

Gd. Torplatz

15:20

15:29

15:35

16:00

ZOB Aalen

15:25

15:32

15:40

16:05

 

 

 

 

 

 

 

Weiterfahrt
Richtung

Triumpfstadt
Linie 51

Grau-leshof
Linie 73

Wasser-alfingen Linie 17

Wasser-alfingen Linie 15

Wasser-alfingen Linie 13

Unter-kochen

Linie 62

Gd. Torplatz

 

15:40

15:30

15:35

15:45

15:35

ZOB Aalen

15:45

15:45

15:35

15:40

15:50

15:40

Gd. Torplatz

15:47

 

 

 

 

 

Von und nach Böbingen / Heubach / Mögglingen mit RBS

Morgens Unterrichtsbeginn 7:30 h

Linie RBS 267

 

 

Böbingen Bahnhof

6:40

 

Böbingen Seniorenzentrum

6:45

 

Heubach Post

6:49

 

Linie RBS 7922

 

 

Heubach Post

6:53

7:36

Mögglingen RaiBa

6:59

7:41

Rückweg Unterrichtsende 15:00 h

Linie RBS 7922

 

Freitags an Schultagen

Schlosspark

15:11

12:41

Mögglingen RaiBa

15:26

12:54

Heubach Post

15:3

13:00

Linie RBS 267

 

 

Heubach Post

15:40

 

Böbingen Seniorenzentrum

15:44

 

Böbingen Bahnhof

15:50

 

Nach Mögglingen und Böbingen auch ein Rückweg mit der Bahn möglich:
Mit dem OVA Bus nach Aalen und dann den Regionalexpress Ri. Stuttgart.

OVA

42

48

42

Essingen Schlosspark

12:06

13:03

15:07

ZOB Aalen

12:30

13:25

15:32

 

RE 19442

RE 19446

RE 19456

DB Aalen Gleis 2

12:36

13:35

15:35

Mögglingen

12:43

13:43

15:43

Böbingen

12:46

13:43

15:46

Von und nach Lauterburg / Bartholomä

Morgens Unterrichtsbeginn 7:30 h

Von Bartholomä

Linie 43

Bartholomä Adler

6:50

Lauterburg Wendeplatte – ggfs. Umstieg

6:54

Essingen Schlosspark

7:11

Rückweg Unterrichtsende 15:00 h

Linie OVA

49

Essingen Schlosspark

15:10

Lauterburg Wendeplatte

15:19

Bartholomä Adler

15:27